На сайте
1, из них вошедших: 0, гостей: 1 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Правильно брошенный муж обязательно вернется, как бумеранг.
Рекомендуем




Производство синтетических облицовочных мате­риалов Устройство художественных витражей
Органические растворители токсичны, они (и их па­ры) оказывают вредное воздействие на человека. При работе с ними необходимо строго соблюдать меры безо­пасности, в частности, обеспечивать хорошее проветривание помещений, в которых ведутся работы, приме­нять защитные приспособления — перчатки и респира­торы.
Необходимо учитывать огнеопасность растворителей. Подавляющее большинство органических растворителей горючи, а их пары вместе с воздухом при определенной концентрации образуют взрывоопасную смесь. Поэтому в помещениях, где хранятся растворители или ведутся работы с ними, надо строго соблюдать правила противо­пожарной безопасности: нельзя разводить открытый огонь, курить. В помещениях должна быть исключена возможность искрообразования, обеспечено хорошее про­ветривание или устроена приточно-вытяжная вентиля­ция.
Растворители хранят в подземных складах в резер­вуарах (бидонах, бочках, бутылях). Небольшие бидоны и бутыли с растворителями устанавливают на стелла­жах пробками вверх.
Растворители как технологические добавки, придаю­щие материалу (смеси) определенную рабочую вязкость (консистенцию), применяют при производстве синтети­ческих клеев и мастик, лаков и красок, шпатлевочных и других составов.
Наиболее широко используют следующие раствори­тели: метилэтилкетон, спирт этиловый, скипидар, неф­тяной растворитель нефрас-С50/170 (бензин для промышленно-технических целей), уайт-спирит, бензол неф­тяной, сольвент нефтяной, ксилол нефтяной, бутилацетат, этилацетат и др.
Стабилизаторы — вещества, которые вводят в смесь компонента для предотвращения термического разложения полимерного связующего и повышения атмосфер0' стойкости и цветоустойчивости изделий. Необходимость введения стабилизаторов объясняется тем, что температура переработки такого полимера, как поливинилхлорид (130—150°С), близка к температуре его разложения) т. е. выделению НС1, что ускоряет процесс старения линолеума.
В производстве синтетических облицовочных мате­риалов (линолеумов, пленок, погонажных изделий) наиболее широко распространены следующие стабили­заторы: силикат кальция, свинец фталевокислый двух­основный, свинец стеариновокислый двух- и трехоснов­ный, свинец кремнекислый, стеарат цинка, амины, фено­лы и их производные.
При изготовлении отделочных декоративных поливинилхлоридных пленок используют пастообразные стаби­лизаторы. К ним относятся барий-кадмий-цинковые (Ba-Cd-Zn) стабилизаторы марок СКС-11 и СК.С-22.
 
 
 
 

Еще новости по теме:
  • Основные компоненты полимерных материалов
  • Материалы – без которых не обойтись в строительстве дома
  • Проектирование частного дома
  • Материалы и методы ремонта
  • Свойства строительных материалов
  •  
    Разделы
    Голосование

    Сделаю деревянный дом
    Построю панельный дом
    Дом из кирпича - самый теплый дом
    Не буду строить дом


    Популярное
    События
    «    Январь 2009    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    Наши спонсоры
    Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
    Перепечатка, цитирование и переработка материалов
    разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт