На сайте
3, из них вошедших: 0, гостей: 3 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Мужчина как клубок: если выпустить из рук - распускается, взять в руки - сматывается. Выход один - крепко держать за кончик.
Рекомендуем

Процесс создания автомобильной техники

Процесс создания и освоения новой автомобильной и тракторной техники есть совокупность нескольких взаимосвязанных стадий, этапов и работ, выполняемых различными службами предприятия (объединения) частично последовательно, а частично параллельно. Основные стадии этого процесса следующие: 1) научно-исследовательские работы; 2) опытно-конструкторские работы, 3) технологическая подготовка производства, 4) техническое переоснащение цехов и участков, 5) освоение массового выпуска. Научно-исследовательские работы (НИР) необходимы для того, чтобы выработать исходные данные, принципиальные решения, обоснованные рекомендации для конструкторских и технологических работ. Одна часть НИР предшествует опытно-конструкторским работам. Это предпроектные исследования, формирующие обоснованные требования к будущей машине. Вторая часть сопровождает опытно-конструкторские работы. Это исследования по механике, динамике и энергетике проектируемых конструкций, изучение физических, физико-химических, тепло-физических и других процессов, протекающих в конструкциях, проверка конструктивных решений на прочность, надежность, долговечность и т.д. Третья часть НИР связана с разработкой новых технологических процессов и оборудования. Это технологические исследования, в ходе которых устаные работы, монтаж и наладка нового оборудования. В некоторых случаях постановка новой модели автомобиля (трактора) сопровождается строительством новых цехов и расширением производственной мощности предприятия (объединения). Освоение массового производства включает организационную (материальную) подготовку массового выпуска и поэтапный его запуск, т.е. организацию всей внешней кооперации и поставок материалов, подготовку снабженческо-сбытовой документации, комплектацию необходимых запасов и заделов материалов и полуфабрикатов, подготовку транспортно-складского хозяйства и оперативной системы управления производством, обучение рабочих новым операциям. Решение об освоении производства новой продукции принимается по результатам квалификационных испытаний, которые представляют собой контрольные испытания установочной серии или первой промышленной партии.


Разделы
Голосование

Сделаю деревянный дом
Построю панельный дом
Дом из кирпича - самый теплый дом
Не буду строить дом


Популярное
События
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наши спонсоры
Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
Перепечатка, цитирование и переработка материалов
разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт