На сайте
3, из них вошедших: 0, гостей: 3 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Любовь зла. Одна Надежда, что Вера добрее.
Рекомендуем

Достижение проектной величины выпуска

Точка В указывает момент начала массового выпуска новой модели, когда с главного конвейера завода сходит первая промышленная партия или установочная серия. Отрезок ВС характеризует стадию освоения массового выпуска. Кривая роста выпуска продукции на отрезке ВС имеет вначале замедленный темп, вызванный в основном сбоями ритмичности по разным организационным и техническим причинам. Затем идет ускоренное нарастание выпуска за счет совершенствования организации производства и овладения рабочими новыми навыками работы. Наконец, на последнем этапе освоения темпы роста выпуска продукции замедляются, так как этот рост достигается в результате уже "глубинной" доводки технологических процессов и расшивки узких мест.

Период освоения в практике отечественного автотракторостроения составляет 2—3 года. Точка С означает достижение проектной величины выпуска, с этого момента на отрезке CD идет устойчивый массовый выпуск продукции. На стадии установившегося производства осуществляются различные организационно-технические мероприятия: вносятся конструктивные усовершенствования, внедряются новые технологические процессы и материалы, совершенствуется организация труда и т.д. В результате этих мероприятий снижаются себестоимость, трудоемкость и материалоемкость продукции, а в отдельные годы наблюдается рост выпуска. На стадии освоения и в первые годы установившегося производства идет интенсивное насыщение парка машин (кривая 2). Таким образом, освоение массового выпуска означает начало стадии эксплуатации автомобилей (тракторов) данной модели. В этот период организуется выпуск запасных частей, налаживается система технического обслуживания и ремонта машин данной модели. В какой-то момент размер парка стабилизируется, когда количество выпускаемых новых машин становится равным количеству машин, снимаемых с эксплуатации по причинам физического и морального износа. Появление признаков морального старения модели, снижения спроса на нее свидетельствует о необходимости свертывания производства этой модели и подготовки производства новой модели. Отрезок DE показывает период снятия с производства устаревшей модели и одновременного освоения новой модели. Снятие модели с производства может происходить довольно быстро, в течение одного года. Поэтому на отрезке EF предприятие производит запасные части к старой модели, правда с каждым годом все в меньшем количестве.


Разделы
Голосование

Сделаю деревянный дом
Построю панельный дом
Дом из кирпича - самый теплый дом
Не буду строить дом


Популярное
События
«    Март 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Наши спонсоры
Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
Перепечатка, цитирование и переработка материалов
разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт