На сайте
1, из них вошедших: 0, гостей: 1 и поисковых роботов: 0
 
Список пользователей:
Отсутсвуют
Список роботов:
Отсутсвуют
 
 

Книги по теме
  • Анаров Сергей "Способы оперативного реагирования на обращения граждан о недочетах в строительстве
  • Хмызов Алексей "О способах мотивации сотрудников строительных и ремонтных организаций"
  • Елена Федосеева "Использование канонов ФенШуй для определения расположения мебели и выбора стиля интерьеров"
  • Козлевин Андрей "применение скоростных лифтов в зданиях сверхпрочных конструкций"
  • Овечкин Александр "Строительство мартеновских печей в сжатые сроки динамично развивающейся России"
Цитата дня
Лотерея - наиболее точный способ учета количества оптимистов.
Рекомендуем




Производственные и научно-производственные объединения Радикальная реформа хозяйственного механизма

Акционерными обществами признаются организации, созданные по соглашению юридическими лицами и гражданами путем объединения их вкладов в целях осуществления хозяйственной деятельности. Участниками общества могут быть предприятия, учреждения, организации, государственные органы, а также граждане. Участники общества имеют право участвовать в управлении делами общества в порядке, определяемом учредительными документами, получать часть прибыли (дивиденды) от деятельности общества, получать информацию о деятельности общества, в том числе знакомиться с данными бухгалтерского учета и отчетности и другой документацией. Участники общества обязаны вносить вклады (оплачивать акции) в установленном порядке и не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности общества. Акционерное общество имеет уставной фонд, разделенный на определенное число акций равной номинальной стоимости, и несет ответственность по обязательствам только своим имуществом. Акционеры могут понести убытки лишь в пределах стоимости принадлежащих им акций. Различают производственные и научно-производственные, отраслевые и межотраслевые, территориальные, республиканские и всесоюзные объединения, а также ассоциации, концерны, консорциумы.

Производственное объединение (ПО) представляет собой крупный единый производственный комплекс, включающий, как правило, предприятия, связанные между собой кооперированными поставками. Создание производственных объединений отвечает современному уровню развития производительных сил и производственных отношений.

Их дальнейшее развитие характеризуется все более широким внедрением новой техники, высоким уровнем организации и культуры производства, широким участием коллективов трудящихся в управлении производством. В производственное объединение входят заводы, научно-исследовательские, опытно-конструкторские, технологические организации и другие подразделения. Это не механическое объединение предприятий, а единый производственно-хозяйственный комплекс, состоящий из нескольких заводов, сохраняющих свою специализацию и юридическую самостоятельность. Новые хозяйственные условия вызвали появление в промышленности новых организационных структур: концернов, ассоциаций, консорциумов, межотраслевых государственных объединений, — которые имеют вневедомственный характер и создаются на добровольной основе.

 
 
 
 

Еще новости по теме:
  • Научно-производственные объединения
  • Осуществление коренной перестройки
  • Новые положения в планировании
  • Предприятие - основное звено народного хозяйства
  • Процесс создания автомобильной техники
  •  
    Разделы
    Голосование

    Сделаю деревянный дом
    Построю панельный дом
    Дом из кирпича - самый теплый дом
    Не буду строить дом


    Популярное
    События
    «    Февраль 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    Наши спонсоры
    Главная страница | Форум для Профи |Регистрация | Новое на сайте | Качественный  поиск в интернет Copyright © 2008-2009 Все права защищены
    Перепечатка, цитирование и переработка материалов
    разрешается в любой форме, при этом обязательна ссылка на данный сайт